Subasta 944T, Lote # 260
Lote de 3 figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
Con base de madera.
2 con placa R. Manquel, 82.
Consta de: personaje oriental con laúd y 2 bustos africanos.
Presentan marcas y desgaste. Uno con faltante de placa.
Dimensiones: 50 x 17 x 40 cm. (mayor).
Estimado $ 1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |